Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно Ли Взять Фамилию Гражданского Мужа Без Регистрации Брака

Какой порядок оформления перемены фамилии это не связано с замужеством , в какой отдел ЗАГС следует обращаться? Ответ: По вопросу государственной регистрации перемены имени фамилии, собственно имени и или отчества Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения. Заявление о перемене имени рассматривается в течение месяца со дня подачи заявления. При подаче заявления необходимо представить: 1 паспорт; 2 свое свидетельство о рождении; 3 свидетельство о заключении брака если Вы состоите в браке. Если Вы неоднократно состояли в браке и каждый раз меняли фамилию на фамилию супруга, необходимо представить справки о заключении предыдущих браков; 4 свидетельство о расторжении брака если Вы разведены. Если Вы состояли не в одном браке, необходимо представить свидетельства о расторжении предыдущих браков; 5 свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли передумать и взять фамилию мужа?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство?

Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака. Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них.

Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака?

И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака? Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей.

При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства. Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок.

Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Смена фамилии при замужестве и после развода

Одной из неотъемлемых составляющих человека и гражданина является его фамилия. И если в некоторых странах, у человека может отсутствовать отчество, то фамилия отсутствовать не может. Фамилия дается человеку при рождении и сопровождает его либо на протяжении всей жизни, либо на протяжении какого-то временного промежутка. Согласно ст. Смена фамилии может происходить из-за вступления в брак, усыновления удочерения или по личному желанию человека.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Можно ли взять фамилию супруга через 10 лет после свадьбы?

О том, какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС и как это сделать, читайте в материале портала mosreg. Источник: Фотобанк Московской области , Семен Семенов. Зарегистрировать брак могут совершеннолетние граждане Российской Федерации, иностранные граждане или лица без гражданства, а также несовершеннолетние при соблюдении ряда условий. Возраст несовершеннолетних, желающих вступить в брак, должен быть не меньше 16 лет, но в отдельных случаях этот порог может быть снижен до 14 лет. Для подачи заявления в ЗАГС несовершеннолетним нужно принести разрешение на снижение брачного возраста, которое выдается органом местного самоуправления при наличии уважительных причин — беременность, рождение ребенка. Для того, чтобы получить такое разрешение, заявителю или его законному представителю нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства или в МФЦ с пакетом документов, подтверждающих необходимость заключения брака. Источник: Фотобанк Московской области , Борис Чубатюк. Для подачи заявления для государственной регистрации заключения брака понадобятся паспорта обоих будущих супругов. Если брак заключается с несовершеннолетним, то потребуется также разрешение на заключение брака.

Как подать заявление на заключение брака в ЗАГС Московской области

Этот сайт собирает метаданные пользователя cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Это необходимо для функционирования сайта. Littleone Раздел Болтология Обо всем остальном Можно ли взять фамилию гр. Для размещения своих сообщений и поиска по форуму Вам необходимо зарегистрироваться. Если Вы уже зарегистрированы на форуме, но забыли свой пароль, нажмите на ссылку: вспомнить пароль.

Я и моя невеста некоторое время назад подали заявление в загс на регистрацию брака.

.

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ В МОСКВЕ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ БРАК - ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА

.

.

Но потом она передумала и решила взять мою фамилию. ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация Таким образом, до даты торжественной регистрации брака Ваша условиях: в рассрочку без первого взноса с платежом всего от рублей в день*.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли при регистрации брака добавить к фамилии жены фамилию мужа?
Комментариев: 4
  1. telsleembpos

    Записывать всё! Кому будет нужно посмотрит, кому пригодится в закладки добавит, остальные пропустят! Ваша работа очень полезна. Спасибо!

  2. Аза

    Здравствуйте Тарас. По вопросу отключения централизованого отопления. Почему нельзя отрезать радиаторы от системы центрального отопления, оставив прямой стояк между этажами. Никто из соседей от этого не пострадает. А я хочу перейти на отопление электричеством. Имею я право это сделать? Почему мне должны навязывать услуги ?

  3. Викторина

    Такие дебилы составляют законы, че за бред ? А если ситуация в клубе, на улице и т.д познакомились , дошло до секса и девушка думает сейчас парень достанет презирвотивы, а вместо этого получает листок с ручкой.

  4. Антонида

    Правомерны ли требования (или предложение водоканала лично явиться с копией документов, подтверждающих право собственности,

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.